Выборы мэра в Некрасовке 2018 г.

Выборы мэра Москвы состоялись 10 сентября 2018 г.

В данной статье обсужу не то, сколько % получил Собянин. Меня не интересует в данном вопросе причины столь большого процента проголосовавших за него в принципе, так-то понятно, что это и отсутствие конкуренции и прочие причины.
Меня интересует большой % проголосовавших за Собянина в Некрасовке по сравнению с другими районами Москвы. Были подтасовки или нет — это не важно, т.к. если и были, то были везде, во всех районах. Как итог Некрасовка и соседние районы дали действующему мэру одни из самых лучших результатов из всех районов Москвы.
Для ЕдРа, для существующей московской власти всех уровней Мэр – Префект – управа и Совет депутатов понятно, что жители Некрасовки (также как жители районов Косино-Ухтомский и Новокосино) дали им карт-бланш на продолжение загаживания района (районов), т. к., видимо, для людей открытие (возможно, в ближайшее время) метро (которое ещё не открыто), благоустройство Центра города и разные развлечения оказывается гораздо важнее, чем тот ядовитый воздух, которым мы через день дышим.
Поэтому нас ожидает дальнейшее, а, может быть, и ускоренное развитие проблем:
1. МСЗ-4 продолжит работу — вся надежда на суд и какие-то подвижки и противоречия наверху;
2. ЛОС продолжит работу, никто его по-настоящему не модернизирует;
3. Продолжение строительства и ввод в эксплуатацию Кластера по перегрузке мусора на территории Мосводоканала и ЛОСа;
4. Тяжёлая борьба с застройщиками («Магнит» и «Радиополя»);
5. Экономия на благоустройстве, устройстве парковок, уборке снега и т.д. Короче на жителях района можно конкретно сэкономить, т.к. зачем вливать деньги туда, где и так всех всё устраивает;
6. Появление новых проблем, например, в виде совершенно непредсказуемых производствах в промзоне «Руднево».
7. Об установке АСКЗА (станций экомониторинга) и прочих нужных мероприятиях, теперь, видимо, не может идти и речи.
8. РСО будет вводиться всё также тяжело. А зачем его вводить, если большинство проголосовало за человека, который считает жителей Столицы и вообще всех жителей России быдлом, неспособным раздельно собрать и разложить во дворе в сетку отходы?!
Такой перечень проблем и их обострение в ближайшие годы предполагает усиление противостояния между активистами района, представляющими интересы жителей (не зависимо от их выбора 9 сентября), с одной стороны и представителями ЕдРа и московской власти с другой стороны, которые представляют интересы чиновников и олигархии; в целом предрекает тяжёлую борьбу за район.


Депутат Совета депутатов м.о. Некрасовка,
Член инициативной группы жителей “Совесть Некрасовки”,
Шувалов Д.Ю.

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню