Ответ Роспотребнадзора по мусорному кластеру “Некрасовка”

ЧИНОВНИКИ ВПЕРВЫЕ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ, ЧТО В НЕКРАСОВКЕ УЖЕ ПОСТРОЕН МУСОРНЫЙ КЛАСТЕР, И СОРТИРОВКИ ОТХОДОВ НА НЕМ НЕ БУДЕТ!!!

Мы получили письмо от управления Роспотребнадзора Москвы о том, что в районе Некрасовка построен одноименный мусорный кластер, на котором будет производится упаковка и перегрузка ТБО в железнодорожный транспорт БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СОРТИРОВКИ!

Из данного письма для нас важны следующие выводы:

1. В Некрасовке без согласования с москвичами, без проведения экологических экспертиз незаконно уже построен мусорный кластер “Некрасовка”, на котором будет производится перегрузка мусора из мусоровозов в железнодорожные составы. Очевидно, что число мусоровозов будет исчислять сотнями в сутки, они резко осложнят и без того очень тяжелую экологическую и транспортную ситуацию в районе. Появится больше удушающих запахов и крыс.

2. 18 октября 2018 года на заседании правительства Архангельской области, посвященному свалке московского мусора в Шиесе, губернатор Орлов И.Ю. соврал о том, что в Поморье поедут только сортированные отходы. Из прилагаемого письма видно, что отходы сортировать не будут. Они начнут гнить и источать вонь еще в Некрасовке во время ожидания мусорных поездов, затем в самих поездах, окончательное разложение и гниение произойдет уже на территории Архангельской области.

Мы должны не допустить начала работы этого кластера! У нас немного способов добиваться своего: жалобы от каждого и участие в митингах.

03 февраля единый день экопротеста в России!!! Только если нас будет много, мы выйдем на улице каждый в своем городе, и все мы выскажемся за раздельный сбор отходов, мусоропереработку, запрет мусоросжигания и запрета экспорта отходов в другие регионы, только тогда мы сможем заставить власти поменять свои решения!

Более подробно о мусорном кластере в Некрасовке здесь

Погрузочно-разгрузочный Кластер “Некрасовка”

 https://sovnek.ru/2018/10/24/ecoklaster-nekrasovka/

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню