Заседание Совета депутатов 27 февраля 2019 г.

27 февраля 2019 г. состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа со следующей повесткой:

  1. Об информации заведующей филиалом № 5 ГБУЗ «Детская поликлиника № 143 Департамента здравоохранения города Москвы» о работе учреждения в 2018 году.

Одним из моих вопросов, заданных заведующей Самбуровой  А.М., был о наличии вспышки заболеваемости вшами в школьном отделении №2 ГБОУ “Школа №2089”  https://sovnek.ru/2019/03/12/vshi-v-shkolah/

По этому вопросу поступила жалоба от жительницы района. Заведующая сообщила, что подобных жалоб в поликлинике не зафиксировано.

Отчёт заведущей

  1. Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Некрасовка в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Решением были определены депутаты, уполномоченные для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах по адресам:

  • 1-я Вольская ул., д.13 корп. 2 (основной депутат – Агапкин Павел Аликович);
  • 1-я Вольская ул., д.17 корп. 1 (основной депутат – Кондратьев Максим Михайлович).
  1. Об утверждении отчета о выполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Некрасовка за 2018 год.

Формальность, без комментариев.

  1. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 19.12.2018 № 14/1 «Об утверждении бюджета муниципального округа Некрасовка на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Без комментариев.

  1. Об оплате целевого взноса на реализацию целевой программы «Реализация отдельных мероприятий по выпуску (изданию) бюллетеня «Московский муниципальный вестник» на 2019 год.

Формальность, без комментариев.

  1. О списании основных средств аппарата Совета депутатов муниципального округа Некрасовка в 2019 году.

Приняли решение о списании основных средств (кресла, стулья, телефон, калькулятор и прочее) на сумму 68 959,56 руб..

  1. О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Вертолетчиков, д.7 к.1.

Совет депутатов согласовал установку ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: улица Вертолетчиков, д.7 к.1

  1. Рассмотрение Протеста Кузьминской межрайонной прокуратуры Юго-Восточного административного округа города Москвы на решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 31 октября 2018 года № 12/1 «О согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: г.Москва, проспект Защитников Москвы, д.14».

Совет депутатов принял решение перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание, т.к. не были получены все ответы на направленные главой муниципального округа Ухаботиной И.В. обращения.

  1. Разное

1) Об утверждении вопросов к отчету главы управы района Некрасовка о результатах деятельности управы района Некрасовка за 2018 год.

Подготовленные вопросы не содержали каких-либо дополнительных тем, которые и так не были бы озвучены главой управы района Некрасовка Хромовой Е.С.

2) Об утверждении повестки заседания СД на март 2019 года.

Без комментариев.

3) Информация о заседании комиссии Совета депутатов по развитию по вопросу территории Радиоцентра.

Ухаботина И.В. сообщила о том, что было принято решение направить обращение в окружную комиссию Префектуры ЮВАО и Москомархитектуру с вопросом о правомочности со стороны Совета депутатов направлять предложения по внесению изменений в Генплан г. Москвы.

Похожие записи

Результаты голосования на муниципальных выборах в Некрасовке (новость будет дополняться)

Муниципальными депутатами созыва 2022-2027 гг. становятся: 11 членов партии “Единая Россия” (выделены красный цветом) и 1 ноунейм Прочуханов Кирилл от партии “Новые…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню