Заседание верховного суда по делу о закрытии МСЗ-4 (18 июня 2019 г.)

Друзья!!!! Мы все вместе одержали важную победу над Мусоросжигательным заводом № 4!!!! Сегодня Верховный суд России в полном объеме удовлетворил нашу кассационную жалобу! Решения Замоскворецкого районного суда Москвы и Московского городского суда отменены как незаконные! Дело будет направлено на новое рассмотрение в Замоскворецкий суд. Конечно, это еще не закрытие завода, но это возможность в суде предъявить доводы о нарушенной санитарно-защитной зоне завода, об установленных Росприроднадзором превышениях выбросов вредных веществ, о жалобах жителей на запахи, тошноту и болезни и т.д.
Этой возможности нас пытались незаконно лишить, но ничего не вышло. Суд над мусоросжигателями впереди! И этот новый суд должен будет учитывать ту принципиальную позицию, которую занял Верховный суд России! Большое спасибо всем, кто пришел сегодня в суд, были даже гости из Шиеса Архангельской области, который гремит сейчас народными боями против мусорной мафии на всю страну!

Решение Верховного суда РФ по МСЗ-4

 

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню