ГБУ Жилищник незаконно переносит, хранит агитматерилы кандидата в депутаты в МГД Шингаркина

Немного о том, что происходит на видео и почему оно снято…

Около трех месяцев назад в Некрасовке «нарисовался» товарищ Максим Шингаркин. Он начал ходить по дворам и вешать лапшу на уши жителям, что он такой молодец и согласует в их дворах высадку кустов и деревьев. На самом деле всё это было согласовано Департаментом природопользования еще в прошлом году.

Потом начался сбор подписей, который на словах звучал как «ЗА ЗАКРЫТИЕ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА», а по факту подписи собирались и до сих пор собираются «ЗА ВЫДВИЖЕНИЕ данного господина на пост депутата МосГорДумы». Зачем подписи? Так вышло, власть решила выставить Шингаркина не от ЕдРа (это же теперь немодно), а от партии РОДИНА, а для того, чтобы стать кандидатом в депутаты от этой партии, необходимо набрать около 5000 подписей. Вот и приходится обманывать людей…

Все эти «волонтеры», баннеры с фото Максима Шингаркина – это ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ.

Согласно ст.48 п.8, а также ст.39 п.4 и п.5 закона г.Москвы от 6 июля 2005г. N 38 (Избирательный кодекс города Москвы), запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы, а также использовать преимущества своего должностного положения:
1) <…> органам гос.власти города Москвы, иным гос.органам, органам местного самоуправления
2) <…> гос. муниципальным служащим… при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей

2 июля 2019 года мы засняли на видео, как люди в жилетках с надписью ГБУ «Жилищник района Некрасовка», собрали привычными движениями «агитационный куб» и понесли его куда-то… Нам стало интересно и мы решили снять на видео эти действия:

По нему стало понятно, что агитационные материалы (куб и газеты) занесли в ОДС №6 ГБУ «Жилищник района Некрасовка» (ул. Сочинская, д.2). О том, что агитационные материалы будут храниться в данном помещении, знала и диспетчер и старший диспетчер. Также это нам подтвердили девушки-волонтеры. Они сказали, что сотрудники Жилищника по договоренности помогают в сборке-разборке, перемещении и хранении конструкции с баннером.

Кандидату в депутаты Шингаркину чиновники с готовностью согласовывают лучшие места у метро. Мало того, в прошлых постах я публиковал видео, как ГБУ “Жилищник” демонтирует, транспортирует и хранит у себя его агитационный куб. Нам же в месте у метро было отказано. Наш куб предложили поставить почти в лесу. Чиновники префектуры сразу дали понять, что никакой объективности не будет на этих выборах, они будут тащить Шингаркина в депутаты всеми правдами и неправдами. Для них депутат от жителей – это страшный сон. Им нужен свой чиновничий депутат.

Похожие записи

Результаты голосования на муниципальных выборах в Некрасовке (новость будет дополняться)

Муниципальными депутатами созыва 2022-2027 гг. становятся: 11 членов партии “Единая Россия” (выделены красный цветом) и 1 ноунейм Прочуханов Кирилл от партии “Новые…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню