Детское питание в Школе 2051

С сайта того самого комплекса, где в декабре дети заболели дизентерией № 2051. Контактов нового оператора питания нет ?, но появился список ответственных за питание от школы :

Приготовление рационов питания в соответствии с утвержденным меню осуществляется в учреждении поварами ООО «Верона» из продуктов, которые ежедневно поставляются в пищеблок. Информация о меню на каждый день размещена на сайте ГБОУ Школа 2051 в разделе «Организация питания». Сотрудник ГБОУ Школа № 2051, ответственный за организацию питания, осуществляет контроль за надлежащим исполнением контракта ⚠со стороны ООО «Верона», в том числе в части:

санитарного состояния производственных помещений и технологического оборудования;

соблюдения сроков реализации, норм раздачи готовой продукции;

качества поступающего продовольственного сырья (вес, соответствие нормативной и технической документации, маркировка);

выполнения графика поставок продукции, сроков хранения, использования и реализации;

соответствия рационов питания согласно утвержденному меню;

выполнения санитарно- производственных мероприятий, соблюдения норм и правил личной гигиены сотрудниками пищеблока;

качества готовой продукции;

организации приема пищи обучающимися (воспитанниками) и другие.

⚠Ежедневно бракеражной комиссией проводится оценка пищевой продукции по органолептическим показателям (внешний вид, вкус, запах, цвет, консистенция и др.).

В соответствии с санитарным законодательством непосредственно после приготовления пищи отбирается суточная проба готовой продукции (все готовые блюда). Суточная проба сохраняется в течение не менее 48 часов при температуре +2 -+ 6°С. Посуда с пробами маркируется с указанием наименования приема пищи и датой отбора.

В школе создана комиссия контроля качества организации питания, в составе которой работают представители Управляющего Совета школы. У родителей есть возможность войти в состав рабочих групп, организованных Управляющим советом школы, где они будут принимать непосредственное участие в контроле над организацией питания, соблюдением норм пребывания и обучения наших детей, что позволит более оперативно решать текущие и наиболее актуальные проблемы, связанные с осуществлением деятельности нашего образовательного учреждения.

© Ссылка на источник: https://sch2051uv-new.mskobr.ru/organizaciya_pitaniya/

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню