Экологический митинг в Жулебино

Неравнодушные жители Жулебино и других районов востока и юго-востока Москвы вчера приняли участие в экологическом митинге. Объявили свою позицию: новые мусоросжигательные строить нельзя, действующие нужно закрыть, организовать раздельный сбор отходов и их переработку.

Также говорили о необходимости РЕАЛЬНОЙ модернизации Люберецких очистных сооружений, чтобы отстойники не были открыты всем ветрам как сейчас. Нельзя допускать ввода в эксплуатацию мусорного кластера “Некрасовка”, что создаст еще один источник неприятных запахов и пробки из мусоровозов в наших районах.

Леонид Зюганов пообещал создать постоянно действуюшую рабочую группу, сформированную из активистов, депутатов Мосгордумы, Госдумы, чиновников правительства Москвы и Роспотребнадзора для поиска выхода из мусорного кризиса.

Выступление Ступина Евгения

Выступление Шувалова Дмитрия

Выступление Ложкиной Анны
Резолюция читать

Похожие записи

Результаты голосования на муниципальных выборах в Некрасовке (новость будет дополняться)

Муниципальными депутатами созыва 2022-2027 гг. становятся: 11 членов партии “Единая Россия” (выделены красный цветом) и 1 ноунейм Прочуханов Кирилл от партии “Новые…

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню