Суд за закрытие МСЗ 4 16 сентября 2019 г. начался с 4 часовым опозданием! Одновременно, ничем не объясняя, нам заменили судью!
Была подана коллективная жалоба, из здания суда записано видеообращение.
Однако затем наше ходатайство о привлечении ООО “Хартия” в качестве соответчика суд удовлетворил, что очень важно. Процесс длится 1,5 года. За это время сменился арендатор завода. Привлечение к суду нового арендатора означает невозможность отказа в удовлетворении иска из-за ненадлежащего ответчика. Мы планировали заявить еще 2 ходатайства, но новая судья решила отложить слушание и пояснила, что в следующий раз слушание будет вести предыдущая судья Патык М.Ю. Кто-нибудь такую неразбериху с судьями в рамках одного дела видел уже??
Огромное спасибо жителям Новокосино, Кожухово, Некрасовки, Люберец и Перово, которые пришли сегодня! Нас было более 60 и это очень здорово! Чем больше нас будет, тем больше шансов, что суд и чиновники услышат наши юридические доводы о нарушениях в деятельности МСЗ 4!
Следующее заседание 27 сентября в 11.00 также в Замоскворецком суде! Кабинет 301. Приходите и участвуйте в формировании экологии своего района!
Фото с момента ожидания