Встреча депутатов Мосгордумы Ступина Евгения и Тимонова Михаила с руководством Департамента природопользования

11 ноября 2019 г. совместно с депутатом Мосгордумы Тимоновым Михаилом встретились с руководством Департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы. По итогам переговоров с руководителем департамента Кульбачевским А.О. и его заместителем Семутниковой Е.Г. достигнуты следующие договоренности:

– нам пообещали рассмотреть возможность установки автоматической станции контроля состояния атмосферного воздуха в Некрасовке в первой половине 2020 года, при том, что в плане установка станции стояла  лишь на 2021 год;

– по нашим сообщениям обещано установить камеры видеонаблюдения Мосэкомониторинга в промзонах, где активисты фиксировали акты несанкционированного мусоросжигания, данные видеонаблюдения позволят Департаменту проводить быстрые внеплановые проверки территорий и ликвидировать незаконные инсенераторы;

– 20 декабря 2019 года нам назвали планируемым сроком окончания рекультивации полигона ТБО «Кучино», после которого, как ожидают в Департаменте, поступление запаха с полигона должно прекратиться, надеемся на исполнение обещаний;

– все руководство Департамента высказало понимание озвученного мною факта, что районы Некрасовка и Косино-Ухтомский остро нуждаются в озеленении. До 01.01.2020 старшим домов рекомендовано направить на имя главы управы свои пожелания относительно новых зеленых насаждений во дворах. Глава управы через префектуру или лично обязана будет представить эти данные в Департамент, а тот после согласований осенью 2020 года произвести посадку деревьев. Странно, что это все не делалось ранее. Беру на контроль.

– также нам обещали предоставить более подробную информацию о мусоросжигательном заводе № 4, мусорном кластере «Некрасовке» и ООО «Втормет» для планирования дальнейших действий.

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню