Круглый стол в Мосгордуме по обращению отходов

24 декабря 2019 г. провели в Мосгордуме вместе с депутатом Павлом Тарасовым круглый стол, посвященный проблеме отходов. Считаю его важным шагом для решения проблемы мусора в Москве, а, может, и в России в целом. По моему приглашению участие в КС принял руководитель департамента предпринимательства и инноваций правительства Москвы Фурсин Алексей Анатольевич, за что ему отдельное спасибо. Он согласился с небходимостью разработки новых систем обращения с отходами, готов взяться за эту непростую работу вместе с нами.

Выступали активисты Москвы, Московской, Калужской, Архангелькой, Владимирской областей – против полигонов, мусорных кластеров и МСЗ. Выступили ученые (Сосновцев и Мазурин), также представители бизнеса (“Вкус Вилл” и переработчики), депутаты Мосгордумы Леонид Зюганов, Михаил Тимонов, Соловьев Александр, депутат Госдумы Валерий Рашкин, было высказано немало справедливых претензий в адрес московского и федерального правительств. Но разница в том, что теперь есть шанс, что высказанные претензии и пожелания будут услышаны.

В настоящее время запланировано составление технического задания для разработки оптимального способа обработки отходов и поиск научных институтов для производства исследований. Да, мгновенного решения мусорной проблемы нет. Мы встали на большой и трудный путь, который при реализации наших планов позволит отказаться от мусоросжигания и свалок.

Отдельное спасибо за организацию Anna Дмитриева и Екатерине Никишкиной

#СтупинЕвгений #Мосгордума #Отходы

Автор: Ступин Евгений

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню