Незаконные мусоросжигательные установки в Некрасовке за территорией ЛОС

20-го мая, жители Некрасовки обнаружили территорию которая принимала мусор и сжигала его в трех, заметьте в трех печах! Территория по кадастру относилась к Москве! Хоть и была на границе с Люберцами. К разбирательству по этому делу были подключены разные инстанции и силовые ведомства. Так же в начале июня, мы узнали, что Ирина Астахова “депутат Люберец ” написала письмо мэру Москвы, а дальше заявление спустили в ДПиООС. Каково было наше удивление, когда мы увидели сегодня чистую территорию, где нет печей и мусора тоже! Кто из структур и надзорных органов справился с этой ситуацией неизвестно, но вместо отписок мы сегодня увидели результат! История с этим местом

и результат

Но история имела продолжение! Печи переехали в Балашиху.

На участке с кадастровым номером 50:15:0090302:24 недавно были установлены 3 печи для сжигания мусора.

После установки, печи начали дымить, распространяя неприятный и едкий дым, вызывая ухудшение самочувствия, живущих неподалеку граждан. На данном участке местными жителями были неоднократно замечены грузовики с мусором.

В округе располагаются СНТ “Марусино”, “Ветеран”, “Лесное”, КП “Марусин луг”. Сжигания в данных печах нарушает права жителей согласно статье 42 Конституции Российской Федерации, статье 3 ФЗ “Об охране окружающей среды”. Руководствуясь вышеназванными нормами права, активисты попросили осуществить проверку деятельности собственника данного участка, принять меры по недопущению загрязнения окружающей среды продуктами сгорания.

После жалоб жителей печи были демонтированы и здесь. Надеемся, навсегда.

По материалам Медведева Алексея и Перевезенцева Дмитрия

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню