Убрали ограждения – потеряли газоны!

В управе считают, что все хорошо.

После того, как​ спилили заграждения по распоряжению мэрии и не были приняты меры по дальнейшей защите газонов, они остались один на один с людьми и машинами. Из-за отсутствия должного числа тротуарных дорожек в удобных местах по пути следования от пешеходных переходов, автобусных остановок, во дворах, люди срезают свой путь по газонам, а из-за нехватки паковочных мест, автомобилисты, паркуясь на тротуарах не брезгуют проехать и по газонам.
Складывается впечатление что нет контроля за ситуацией, а также не видно мер по предотвращению нарушений.

Убрав металлические заборы, можно было предварительно высадить кустарники. Кустарники можно высадить и сейчас, только крайне важно обеспечить им защиту на первое время от наездов автомобилями. ​ Для пешеходов проложить дополнительные дорожки в удобных местах, особенно рядом с пешеходными переходами и автобусными остановками. Неужели опять, для решения подобных вопросов необходимо собирать подписи жителей района?
Ситуация длится более года, и вполне возможно, что если бы глава управы своими глазами видела бы то, что происходит в районе, многие сложности решались бы без обращений жителей.

Не прошло и суток с момента опубликования видео на нашем Ютуб-канале о плачевном состоянии газонов, как появились рабочие и начали ограждать тротуар от заезда машин.

Хорошо, что отреагировали, но это не решит вопрос отсутствия парковочных мест, которые должны быть по нормативу и не заставит пешеходов обходить сотни метров.

Ограничить – это так по-нашему, по русски.
Приведите парковки к норме, сделайте дорожки и никто не будет ходить и ездить по газонам. А у нас пока только наказывать умеют.

Теперь дело за увеличением в 10 раз парковочных мест (чтобы приблизится к нормативу) и прокладывания пешеходных дорожек там, ГДЕ УДОБНО ЛЮДЯМ, а не где захотела лёгкая рука проектировщика.

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню