О “благоустройстве” Некрасовского парка

Пока неравнодушные жители Некрасовки борются за Радиополя, беда подошла откуда не ждали, совсем с другой стороны – до нас добралось московское проклятие под названием «благоустройство».


Казалось бы, вот эта небольшая (по сравнению с площадью всего района) территория – крайне нужная защитная лесополоса от зловонной станции аэрации и которой вроде как не должно угрожать пресловутое «благоустройство», но нет, надо им «улучшить» и этот участок земли с естественной природной растительностью.
«Рыночек порешал»… И в самом деле, нельзя же допустить, чтобы вот просто так росли деревья, кусты, разнотравье и не приносили кому надо прибыль?

Некрасовский лесопарк на снимке из космоса

Перечитав данное объявление и просто взглянув на карту (см. прикреплённые картинки), становится понятно – чтобы построить всё это: дорожное и тротуарное покрытие (можно будет каждый год менять плитку и бордюр!), детские площадки, воркауты, освещение и газоны (зачем в естественной лесопарковой зоне газоны? А, их же можно стричь каждую неделю «под ноль» – пусть копеечка, но падает!), надо будет уничтож… ой, простите, конечно же «благоустроить» почти всю территорию лесополосы!

А как вы думаете: сделают для людей или как всегда?

Автор: Дмитрий Теплов

https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_25837

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню