Мы в плену у ПИК-комфорта!

Оригинал: https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_26263

От администратора сайта: “Как видно по картинке пост собрал большое количество лайков и просмотров — это говорит о том, что данная проблема очень актуальна для жителей Некрасовки”.

Компания ПИК-комфорт обслуживает наши дома уже больше 3 лет. Уровень обслуживания просто отвратительный. Мы регулярно сталкиваемся с несоблюдением графиков уборки подъездов, с частой поломкой лифтов, вечно мигающими лампочками и прочими неурядицами.

Мы, жители 5 домов в районе Некрасовка (Липчанского, 2, 4, 6, 8 и Недорубова, 20, корп.1) решили сменить управляющую компанию! Провели общее собрание собственников согласно Жилищному Кодексу РФ. Собрали по всем домам свыше 51%. Предоставили все документы, протоколы в Жилищную Инспекцию.

Однако Жилищная инспекция сначала оттягивала решение вопроса, запрашивая документы, которые уже были предоставлены! А в итоге мы и вовсе получаем отказ «ЗА НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ». Все наши документы оформлены согласно законодательству. Подпись каждого жителя можно проверить! Более того, Жилищная инспекция передаёт наши документы, а именно бланки голосования и даже копии наших договоров, сотрудникам ПИКа. Разве это законно? Что это? Коррумпированность в рядах государственных органов власти в лице Государственной жилищной инспекции города Москвы? Близкие связи сотрудников ГЖИ и УК ПИК-комфорт?
После того, как наши документы попали в руки ПИК, начиная с 28 июля, на протяжении нескольких дней люди, представляющиеся сотрудниками ПИК-комфорт, ходили по квартирам, трясли копиями наших бланков и договоров и требовали от жителей объяснений почему они проголосовали против ПИКа и почему они подписали договор с другой УК, заставляли признать свои подписи недействительными! Представители ПИКа вели себя нагло и агрессивно, махали руками, не давали жителям закрыть двери. Ранее телеканал Москва 24 уже публиковал видео о противоправных хождениях сотрудников ПИК-комфорта (https://yandex.ru/video/preview/?wiz_type=vital&f..). Именно эти женщины из данного ролика посещали наши дома.
Помимо прочего, ПИК-комфорт, используя определённых людей в нашем доме, пытается провести контрсобрание по выбору ПИК-комфорта в качестве УК. С самого начала мы фиксируем нарушения, начиная с того, что нарушены сроки уведомления жильцов о предстоящем собрании. Собственники дома не получили на руки бюллетени для голосования и договор, который предлагает ПИК-комфорт, что является грубейшим нарушением!!! Очень важным моментом является тот факт, что ПИК-комфорт через инициатора собрания предлагает вариант, когда договор с УК будет заключатся одним единственным человеком за весь дом! Это противоречит всем возможным законам, т.к. данный вариант возможен только в том случае, если этот человек будет состоять в Совете дома, который, судя по повестке собрания, не выбирается. Собирать бюллетени нам предлагают через консьержей, которых у нас нет, либо сдавать в офис УК ПИК-комфорт, что создаёт предпосылки для подтасовки результатов голосования. В повестке собрания не указана Счётная комиссия и предполагается, что считать наши голоса будет сам ПИК, а точнее его сотрудники. Данный факт также является нарушением и не способствует “прозрачности” подсчёта голосов. ПИК-комфорт торопится провести собрание собственников жилья, назначив очную форму мероприятия на 25 августа 2020 г., при действующем запрете на массовые мероприятия в условиях пандемии.

Нам надоело быть в плену у ПИК Комфорта! Мы хотим, чтобы наши дома достойно обслуживались управляющей компанией, которую МЫ выбрали! Удивительным остаётся тот факт, что в сети Интернет достаточно много информации о противоправных действиях Пик-комфорт, но власти почему-то упорно не обращают на это внимание и оставляют жителей на произвол жилищно-коммунального монстра! К нашей проблеме готовы подключиться дома из других районов Москвы и области (Коммунарка и Дрожжино Ленинского района), находящиеся в аналогичной ситуации! Возможно есть жители и в нашем районе, готовые включится в решение этой проблемы?

https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_26263

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню