Сжигание отходов в Некрасовке

Ранее https://sovnek.ru/2020/01/26/szhigatelnye-ustanovki/

Дорогие жители г. Москвы, района Некрасовка и жители г.о. Люберцы!
Пишем жалобу.

В Роспотребнадзор
https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Выбрать Управление по Москве.

ДПИООС
https://www.mos.ru/feedback/reception/
Выбрать Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

В Полицию (но если отправляете туда обращение, могут попросить явиться и лично дать показания, к этому надо быть готовым)
https://мвд.рф/request_main
выбрать Москву.

Текст для жалобы:

7-го сентября 2020г. в 17:50 на объекте по адресу г. Москва, район Некрасовка, 1-я Вольская улица, вл. 43, кадастровый номер участка 77:04:0006001:12 было обнаружено сжигание отходов с образованием очень неприятно пахнущих и токсичных продуктов горения. В районе Некрасовка в это время ощущался стойкий запах гари и специфический запах, похожий на запах сжигаемого пластика. Летом в 2019г. на этом участке были обнаружены и после проведения проверки демонтированы три печки, незаконно сжигающие отходы. В очередной раз грубо нарушено право на благоприятную среду обитания жителей Московского района Некрасовка и Люберецкого городского округа. Имеет место причинение вреда здоровью граждан и окружающей среде и возникновение угрозы причинения вреда здоровью граждан и окружающей среде, что в соответствии с п.2 ст.10 ФЗ-294 является основанием для проведения внеплановой проверки. Поэтому прошу провести внеплановую выездную проверку объекта по указанному адресу и принять меры к нарушителям санитарного законодательства.

К заявлению прилагаются фото и ссылки на видео.
В соответствии с вышеизложенным,
ПРОШУ:
1. Инициировать комплексную проверку по данному адресу, указанному кадастровому участку.
2. Принять меры, необходимые для привлечения к административной и уголовной ответственности виновных в нарушении законодательства.
3. Предоставить ответ заявителю.

Приложить файл: Жалоба. 1-я Вольская, вл. 43, район Некрасовка, г. Москва

Видео сжигания отходов:

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню