Очередное заседание Совета депутатов

16 сентября 2020 г. состоялось первое после каникул заседание Совета депутатов м.о Некрасовка г. Москвы.

Самое интересное:

  • Глава управы района Некрасовка сообщила, что возобновит обход района совместно с жителями, когда это позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка.
  • По пп. 9-11 (выплата вознаграждений себе, депутатам, и главе муниципального округа)  мои коллеги решили проголосовать, не имея на руках проектов решений, т.е. не глядя. Я искал решения в стопочке проектов решений и не мог найти. На п. 10 пришлось остановить голосование пока сотрудники Аппарата СД не предоставят эти проекты. Глава м.о. парировала, что в этих решениях содержатся конфиденциальные сведения (о сумме вознаграждений), но всё же предоставила возможность ознакомиться с текстами решений, за которые собственно голосуем. При этом важно отметить, что в предварительной рассылке на эл. почту эти проекты решений также не были предоставлены.
  • В районе Некрасовка этой осенью посадят 4155 кустарников, но ни одного дерева. См. ниже п. 13.1
  • По объекту, на котором не окончено благоустройство, во дворе по адресу: 1-я Вольская ул., д. 18 корп. 2 — глава управы района Некрасовка Хромова Е.С. сообщила, что ГБУ “Жилищник района Некрасовка” судится с подрядчиком.

1. Об исполнении бюджета муниципального округа Некрасовка за 2019 год.

Утвердили годовой отчет об исполнении бюджета муниципального округа Некрасовка  (далее – местный бюджет) за  2019 год  по доходам в сумме 22 244,8 тыс. рублей и по расходам в сумме 20 666,4 тыс. рублей с превышением доходов над расходами  в сумме 1 578,4 тыс. рублей.

2. Об информации о ходе исполнения бюджета муниципального округа Некрасовка за  первое полугодие  2020 года.

Приняли к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального округа Некрасовка за первое полугодие 2020 года

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 18.12.2019 № 16/2  «Об утверждении  бюджета муниципального округа Некрасовка на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». 

Без комментариев.

4. О согласовании сводного районного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4 квартал 2020 года.

Согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4 квартал 2020 года.

Большинство запланированных мероприятий запланировано в помещениях (но это не единственные мероприятия, которые проводятся в районе). Основной адрес в Новой Некрасовке – Рождественская ул., д. 21, корп. 6, где располагается ГБУ «ДСЦ «Некрасовка»

5. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 18.12.2019 №16/4 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Некрасовка в 2020 году».

Согласовали изменения по дополнительным мероприятиям по социально-экономическому развитию района Некрасовка  г. Москвы в 2020 г., а именно: предполагается замена части уличных мероприятий на приобретение билетов к социально-значимым датам.

Билеты будут распределяться через комиссию гражданам льготных категорий.

6. Об утверждении Порядка рассмотрения главой муниципального округа Некрасовка заявления о выдаче разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Внесли изменения в связи с изменением законодательства.

7.  Об утверждении плана работы Совета депутатов муниципального округа Некрасовка на 4 квартал 2020 года.

Рутина.

8. О признании утратившим силу решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 25 апреля 2013 года № 28 «Об официальном опубликовании (обнародовании) муниципальных правовых актов».

В 2013 года №28  было принято решение, что официальным опубликованием муниципального правового акта муниципального округа Некрасовка считается первая публикация его полного текста в бюллетене «Московский муниципальный вестник» или газете «Голос Некрасовки».
Но в 2014 году прекращено печатное издание газеты «Голос Некрасовки» и образована «Интернет газета района Некрасовка», учредителем которой является управа района Некрасовка.

Решением Совета депутатов от 29 января 2020 года №1/7 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Некрасовка» было указано, что официальное опубликование муниципальных нормативных и иных правовых актов органов местного самоуправления муниципального округа Некрасовка осуществляется в печатном издании – бюллетене «Московский муниципальный вестник» и путем их опубликования (размещения) в сетевом издании «Московский муниципальный вестник» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Теперь отменили решение, которое уже неактуально и противоречит Уставу м.о. Некрасовка.

9.  О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Некрасовка за 3 квартал 2020 года.

Как всегда 60000,00 руб./квартал на депутата (до вычета НДФЛ).

10. О поощрении главы муниципального округа Некрасовка за 3 квартал 2020г.

Поощрили главу муниципального округа Некрасовка Ухаботину И.В. по итогам работы за третий  квартал 2020 года в размере 1,5 ежемесячного денежного вознаграждения.

11. О выплате единовременного денежного поощрения при достижении общего трудового стажа 40 лет главе муниципального округа Некрасовка И.В.Ухаботиной.

Приняли решение ыплатить главе муниципального округа Некрасовка Ухаботиной И.В. единовременное денежное поощрение при достижении общего трудового стажа 40 лет в размере ежемесячного денежного вознаграждения.

12. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 20 ноября 2019 года №15/6 «Об утверждении перечня местных праздничных и иных мероприятий в муниципальном округе Некрасовка на 2020 год».

13. Разное

1) Об  информации Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по адресному перечню объектов озеленения 3-й категории района Некрасовка города Москвы, на которых будет проводиться посадка кустарников, по  результатам опросов на проекте «Активный гражданин» в осенний период 2020 года.

Совет депутатов принял к сведению информацию о том, что предусмотрена посадка 4155 кустарников в осенний период 2020 года по району Некрасовка по адресам:

  • Вертолетчиков ул, д. 9 к. 2,
  • Липчанского ул., д. 1,
  • Липчанского ул., д. 4,
  • Липчанского ул., д. 7 к. 1,
  • Липчанского ул., д. 8,
  • Недорубова ул., д. 20 к. 1,
  • Покровская ул., д. 12,
  • Покровская ул., д. 16,
  • Защитников Москвы проспект, д. 3 к. 1,
  • Сочинская ул., д. 3 к. 1,
  • Сочинская ул., д. 5,
  • Вольская 2-я ул., д. 7 к. 1,
  • Вольская 2-я ул., д. 26.

К сожалению, посадка деревьев не предполагается, хотя заявки управой района Некрасовка с их слов в ДПиООС (Департамент природопользования и охраны окружающей среды) направлялись.

2) Об утверждении повестки заседания Совета депутатов МО Некрасовка на октябрь месяц.

Рутина.

3) Информация о решении Кузьминского  районного суда об оспаривании решения Совета депутатов муниципального округа Некрасовка по установке ограждающих устройств по адресу: проспект Защитников Москвы, д.14.

Кузьминский районный суд по вопросу установки шлагбаумов встал на сторону Совета депутатов.

4) Вручение  благодарственных писем волонтерам.

Вручили депутату Дегтярёву О.Н. вручили благодарственные письма.

5) Об участии в акции «Отзывчивое сердце», направленное на оказание помощи детям-инвалидам в виде канцтоваров к новому учебному году.

Был вопрос о том, чтобы собрать денежные средства на помощь детям-инвалидам. Депутат, директор школы №2089 Артемьев А.Н. выразил готовность обеспечить канцтоварами детей за счёт средств школы.

Похожие записи

Результаты голосования на муниципальных выборах в Некрасовке (новость будет дополняться)

Муниципальными депутатами созыва 2022-2027 гг. становятся: 11 членов партии “Единая Россия” (выделены красный цветом) и 1 ноунейм Прочуханов Кирилл от партии “Новые…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню