Видеоконференция с ДПиООС

30 ноября 2020 г. по инициативе Ступина Евгения состоялась видеоконференция с заместителем руководителя Департамента природопользования Москвы (ДПиООС) Семутниковой Е.Г. и руководителем Мосэкомониторинга Захаровой П.В..

Со стороны активистов участвовали помщники Ступина Евгения, активисты района Косино-Ухтомский, депутат Некрасовки Шувалов Дмитрий.

Обсуждались много тем, наиболее значимые из которых:
📌 Подтвердили, что АСКЗА (станцию экомониторинга) предполагается установить в апреле 2021 г.. Место будет уточнено к моменту установки.
📌 Активисты #квартал5 и #квартал7 предлагают вместо природного комплекса (по факту пустырь), расположенного у поликлиники, устроить парковку. Семутникова Е.Г. пообещала проанализировать с коллегами наличие этой “необычной” возможности.
📌 На Радиополях не раз замечали сотрудников ДПиООС, как нам сообщили – это сотрудники Управления экологического надзора.
📌 ДПиООС не раз обращался в Росприроднадзор по вопросу ведения совместной базы данных по предприятиям с целью получения сводного расчёта по воздействию предприятий на атмосферный воздух. Пока без результатно. Проблема в том, что ДПиООС не пускают предприятия, который находятся под федеральным надзором.
📌 Была озвучена просьба о предоставлении результатов замеров воздуха мобильными лабораториями, начиная с 2017 г.. Обещали в ближайшее время предоставить по 2020 г., затем – по остальным.
#АСКЗА #СтанцияЭкомониторинга #Некрасовка #Экомониторинг #ДПиООС #Радиополя  #Люберцы #спасемрадиополянекрасовка

Похожие записи

Результаты голосования на муниципальных выборах в Некрасовке (новость будет дополняться)

Муниципальными депутатами созыва 2022-2027 гг. становятся: 11 членов партии “Единая Россия” (выделены красный цветом) и 1 ноунейм Прочуханов Кирилл от партии “Новые…

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню