Встреча Департамента строительства по теме строительства подземных пешеходных переходов

Ступин Евгений (https://vk.com/wall353210695_36422):

Замруководителя департамента строительства Сущенко С.В. перед нашим совещанием в Некрасовке имел серьезный разговор с подрядчиками. Мы с Дмитрий Шуваловым и Дмитрий Перевезенцевым убедились в этом сегодня. Буквально за день была заасфальтирована дорожка через полукруг от метро в сторону д.29 по ул.Рождественская, где и упала девочка. Безопасным теперь можно считать переход через ул.Покровскую (сделаны перила и противоголлоледные упоры).

Сергей Валерьевич обратился ко мне с просьбой написать письмо в АО “Мосинжпроект” для решения вопроса обслуживания сделанных быстро, и потому не поставленных на баланс дорожек. Письмо отправлю.

Конечно, много чего еще нужно сделать: аналогичные переходы через улицу Рождественская, например. На совещании были решены многие вопросы несогласованности действий ведомств. И основное: наконец-то нам обещан на неделе план организации дорожного движения, без которого безопасность немыслима. Будем дальше стараться, как это возможно, контролировать ситуацию.

Шувалов Дмитрий (https://vk.com/id88677371?w=wall88677371_867%2Fall):
По обращению Евгения Ступина была организована встреча по теме строительства подземных пешеходных переходов из-за травмы ребёнка.
Заместитель руководителя #Депстрой Сущенко Сергей Валерьевич провёл конструктивную встречу.
На встрече также присутствовали сотрудники ГКУ ЦОДД, многочисленных подрядчиков (Мосинжпроект и т.д.), Мособлгаза, Перевезенцев Дмитрий и зам главы управы района Некрасовка Губицкий Павел.

По итогу:
📌 В итоге все пешеходные дорожки будут с асфальтобетонным покрытием. Сейчас местами устраивают временные деревянные настилы для как можно скорейшего обеспечения безопасного движения пешеходов. Для этого Департаментом строительства были приняты оперативные меры по организации этих работ.
📌 Сущенко С.В. попросил подрядные организации обратить внимание на управу района, которую, получается, все игнорируют. Лично я 2 месяца взаимодействовал с проектировщиками Мосинжпроекта, но управа района Некрасовка Проект организации дорожного движения так и не увидела за всё это время, поэтому Губицкий П.С. ничего не мог по документации прокомментировать.
📌 Была затронута актуальная тема — устройство пешеходной дорожки через #Полукруг. Как я и упоминал, у ТЦ были планы ликвидировать эту дорожку. Но под нажимом Депстроя было принято решение совместно Мосинжпроекту и застройщику ТЦ найти выход из ситуации и, если понадобится, устроить новую дорожку. Согласовать решение с управой района и Советом депутатов.
📌 Другая актуальная тема — содержание всех этих пешеходных дорожек. Между всеми сторонами (строители ТЦ, Мосинжпроект и Жилищник района Некрасовка) также будет найдено компромиссное решение по уборке от снега.
📌 Срок ввода в эксплуатацию подземных пешеходных переходов в силе: декабрь 2021 г.

#ТПУНекрасовка #Некрасовка #Транспорт #Благоустройство

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню