Отчёт руководителя ГБУ ТЦСО «Жулебино» Мироновой О.В. о работе филиала «Некрасовка» в 2020 г.

Отчёт был озвучен на заседании Совета депутатов м.о. Некрасовка 27 января 2021 г..
Основное:

О НОВОМ ЗДАНИИ
📌 В соответствии с Приказом Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы филиал “Некрасовка” ТЦСО «Жулебино» в 2021 г. стал оказывать социальные услуги населению по новому адресу: 1-ая Вольская улица, д.9.
📌 Здание полностью адаптировано для маломобильных групп населения, в т.ч. установлены лифты.
📌 В настоящее время филиал «Некрасовка» является новым типом Центра социального обслуживания, который сочетает в себе как функции ранее действующего центра, так и функционал нового структурного подразделения – «Мой социальный центр».
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Но при этом теперь ТЦСО не имеет своих помещений в Новой Некрасовке.
Нам с активистами необходимо пообщаться с руководством ТЦСО, чтобы организовать создание такого же здания (помещений) для оказания социальных услуг в Новой Некрасовке. Таким образом, жители Старой Некрасовки смогут получать услуги в своей части района, а жители Новой Некрасовки – в своей.

КОРОНАВИРУС И РАБОТА ТЦСО
📌 Значительно измелилась специфика работы социальных служб из-за эпидемии коронавируса: оказывалась адресная помощь, в т.ч. доставка лекарств.
📌 В связи с эпидемией занятия стали переводить на дистанционный формат (онлайн-занятия).
“Учитывая положительный опыт проведения и заинтересованность москвичей старшего поколения в онлайн-занятиях, было принято решение оставить дистанционное обучение в качестве дополнительного формата работы проекта на постоянной основе”.
📌 13 сотрудников центра приняли участие в клинических исследованиях вакцины «Спутник V». Ежедневно сотрудники проходят вакцинацию от коронавируса, на сегодняшний день привито 26% работников. 3 вылечившихся социальных работника нашего центра стали донорами плазмы
📌 Сотрудники филиала Некрасовка два месяца находились вместе с медиками на мобильном пункте вакцинации развернутом у станции метро Некрасовка и информировали жителей Москвы о возможности сделать прививку. В итоге 9 тыс. человек смогли бесплатно сделать прививку (видимо, по всем районам ТЦСО).

ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ С САЙТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ http://vmo-nekrasovka.ru/otchety_glavy_upravy_i_rukov..

#СоветДепутатов #СоциальнаяПомощь #СоциальнаяСфера #ТЦСО #Некрасовка #коронавирус #строительство

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню