Итог круглого стола, проведённого упомломоченной по правам человека

18.09.2020 по моей просьбе уполномоченный по правам человека в Москве Потяева Т.А. провела круглый стол по вопросу загрязнения воздуха со стороны Мусоросжигательного завода 4. Мы очень рассчитывали на поддержку Татьяны Александровны. К сожалению, доводы жителей и представленных мною документов, юридически доказывающих выбросы с #МСЗ4, на нее не повлияли, она поверила руководству завода, что все ок.

Предложение Потяевой Т.А. свелось к тому, что МСЗ4 за счет сжигания вырабатывает энергию, которую можно подешвле продавать окрестным жителям. Мы разочарованы. Вместо обсуждения вопросов загрязнения воздуха нам навязывают разговор о том, какой завод экономически эффективный.

Причем сам довод о дешевизне энергии завода несостоятелен, поскольку расходует энергии #МСЗ почти столько же, сколько вырабатывает (разница непринципиалная – подтверждается письмом Бирюкова).

#СтопМСЗ #НЕТМСЗ

Автор: Ступин Евгений

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню