Круглый стол в ОП РФ по итогам общественных экологических экспертиз по мусоросжигательным заводам

Сегодня, 23.03.2021, был организован круглый стол в Общественной Палате Российской Федерации по теме выводов и заключения Общественных экологических экспертиз по мусоросжигательным заводам, которые строятся в Ногинском, Наро-Фоминском, Воскресенском и Солнечногорском районах Московской области, а также в Республике Татарстан.

Инициаторами и соорганизаторами круглого стола, а также проведения самих общественных экспертиз, стали активисты и члены общественных объединений ОМД ЭкоЛогика и НЗЖ.

Комментарий “Совесть Некрасовки”: на встрече также присутствовали активисты “Совесть Некрасовки”, в т.ч. депутаты Ступин Евгений и Шувалов Дмитрий.

Модератором и ведущим круглого стола выступила Шаройкина Елена Акинфомовна, которая откликнулась на просьбу активистов о проведении данного мероприятия и предоставила возможность выступить экспертам, специалистам и активистам, озвучить выводы и результаты проведённых экспертиз. К нашему огромному сожалению не удалось выступить юристам, которые сопровождали весь процесс получения проектной документации у застройщика, которые выиграли все судебные процессы и дошли с активистами и организациями, проводившими ОЭЭ до победного конца в Верховном суде. Безусловно им было что сказать. Также, очень сожалеем, что не удалось выступить Альянсу против мусоросжигания, который, как вы помните, запустил петицию ЗА отказ от мусоросжигания и ЗА сокращение образования отходов и их переработку и которая набрала положенные 100 тыс. голосов и на данный момент должна быть рассмотрена экспертной группой.

Но уже то, что данный круглый стол состоялся – это не маловажный момент в наших общих усилиях в борьбе ЗА отказ от мусоросжигания. Это ещё один важный шаг. На мероприятии присутствовали представители от министерств и ведомств, а вот представители от Московской области не явились.

Восторжествует ли справедливость, победит ли здравомыслие наших чиновников, мы не знаем. Но однозначно, со своей стороны, мы продолжим бороться!

Спасибо всем, кто пришёл и кто смог выступить! Спасибо нашим экспертам! Спасибо юристам! Спасибо всем, кто продолжает отстаивать наше будущее и наше здоровье!

Источник https://vk.com/wall-164263835_3479?w=wall-164263835_3479

См. также http://activatica.org/blogs/view/id/12300/title/vyvody-obshchestvennoy-jekspertizy-po-msz-vozdeystvie-nedopustimo-realizaciya-nevozmozhna

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню