О дискуссии с едросами о площадках для выгула собак

30 июня состоялось заседание #СоветДепутатов района #Некрасовка.
По его итогам глава муниципального округа Ухаботина И.В., видимо, решила уколоть меня, что я не поддержал идею для собачников, а в итоге прокололась сама (https://vk.com/wall426045480_1379).
📌На заседании рассматривался, в том числе вопрос о согласовании адресов для 2-х площадок для ВЫГУЛА собак.
Ситуация неоднозначная!
📌Предварительно, ознакомившись с повесткой заседания, я направил в аппарат ссылки на нормативы, которые не позволяют в этих местах устроить такие площадки (см. изображения).

Площадка для выгула собак по адресу: ул. Маршала Ерёменко д. 5 корп. 1 – по предложению “Единая Россия”

Площадка для выгула собак по адресу: Вертолётчиков ул., д 1 – по предложению “Единая Россия”

📌В процессе заседания выяснилось, что расстояния до дома депутаты от #ЕдРо мерить не стали, но Хромова пообещала, что разместят без нарушения нормативов. Зачем замерять расстояния, думать и изучать нормативы? Пусть жители нескольких домов ощутят под окнами дела собак. За одно стравят любителей собак и жителей жилых домов.
Контраргумент главы управы Хромовой Е.С., что предоставили на заседание схемы с примерным расположением и что потом расположение уточнят, не подходит. Я считаю, что на заседание должны предоставляться схемы с точным расположением объекта, а не по принципу, что быстрее согласуйте, а мы потом разберёмся.
📌 Я подготовил схемы с примерными расстояниями, на которых отображена ситуация по этим площадкам.


В итоге, по Вертолётчиков ул., 1 в принципе есть куда сместить площадку относительного того места, где указано на схеме (при этом помним, что 40 м – это ориентировочное расстояние, которое может быть и больше), а вот по ул. Маршала Ерёменко, 5к1 размещение площадки НЕВОЗМОЖНО — полоса в 40 м полностью накрывает всё пространство вплоть до проезжей части улицы.

ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ В ЖУЛЕБИНО
📌 Видимо, для продвижения едросовских кандидатов в депутаты дали разнарядку впихивать площадки для выгула собак хоть куда-нибудь.
https://www.facebook.com/A.V.Trofimov/posts/573418255..

МОЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ СИТУАЦИИ
📌 #ЕдинаяРоссия в итоге раскалывает актив и жителей района, делает хорошо одним людям в ущерб другим, чтобы все перессорились друг с другом.

МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Безусловно, для собак нужно выделять места, но давайте это сделаем грамотно, а не по-едросовски бестолково.
Размещайте в комментах возможные места для размещения площадок «ВЫГУЛА» и «ВЫГУЛА и ДРЕССИРОВКИ» собак, где они не будут мешать жильцам, но будут удобны для выгула, в т.ч. в пешей доступности.

P.S. Спасибо Собянину за то, что закрывает глаза на нарушения градостроительных норм: уплотнительная застройка приводит к тому, что даже место для выгула собак сложно найти (так же как и для парковок).

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню