Черное озеро в Некрасовке – очередная история многолетней лжи от единороссовских чиновников!

Всем жителям 13 и 14 кварталов Некрасовки обещали при заселении быстрое благоустройство Черного озера с искусственными островами, редкими деревьями и 30 га парка. Сроки назывались разные: сначала 2020, потом 2021, 2022, а согласно письму заммэра Москвы Бочкарева А.Ю. – “вопрос может быть рассмотрен после 2023 года”, то есть вообще неизвестно когда. Причина: необходимость выноса ЛЭП. А до этого не знали про ЛЭП????

благоустройство черное озеро

То есть, на протяжении предыдущих лет мы видели вопиющие ложь и некомпетентность чиновников правительства Москвы и, скорее всего, увидим их дальше!
россети переустройство вл 110 кв моэск черное озеро
Почему чиновники считают уже как само собой разумеющимся вводить в эксплуатацию жилые дома и продавать в них квартиры при отсутствии мест в детских садах, при недостаточности школ и врачей, при отсутствии спортивных и даже торговых центров, при соседстве с предприятиями – крупными загрязнителями воздуха (Мусоросжигательный завод 4, Люберецкие очистные сооружения, Вторалюминпродукт и др.) при отсутствии парков??? Почему они считают, что можно сколько угодно тянуть с созданием этих парков, а жители должны продолжать мучиться????

Что нам делать, чтобы попытаться исправить ситуацию? Вижу 2 взаимодополняющих пути:
1. Массово писать жалобы на мос.ру и в прокуратуру. Отсутствие парка – нарушение конституционного права жителей на благоприятную окружающую среду. Я необходимые запросы сделаю, но важно, чтоб чиновники понимали, что вопрос интересует не только депутата, но и тысячи жителей.
2. Идти на выборы 19 сентября и голосовать лично! Именно 19 сентября, то есть в последний день трехдневки и именно лично, а не дистанционно, чтобы не могли сфальсифицировать Ваш голос. Только в этом случае мы сможем уничтожить 20-летнюю монополию Единой России на власть, сможем организовать контроль хотя бы со стороны Госдумы за реализацией проектов и обещаний чиновников. Сегодня, к сожалению, и в Госдуме и в Мосгордуме большинство у #единаяроссия. И даже вызвать их чиновников для заслушивания невозможно.
Время действовать!

Источник: https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_33595
#некрасовка #ступин

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню