Отказ в удовлетворении иска по МСЗ №4

Судья Тверского районного суда Москвы Иванов Д.М. отказал обществу Принципъ в удовлетворении иска об оспаривании сокращения санитарно-защитной зоны вокруг Мусоросжигательного завода 4. Мотивировки пока не представлено, закон позволяет судьям тянуть с мотивами.

Другими словами: судья признал законным строительство жилых домов и детских садов прямо под трубой #МСЗ4. С одной стороны, вроде все ясно – заводом управляет ООО “Хартия”, которая в собственности у Чайки И.Ю. – сына бывшего генпрокурора. Когда в деле интересы таких олигархов, как правило, надеяться на приоритет экологии, вроде бы закрепленный в обнуленной конституции, не приходится. Такова сегодняшняя Россия.

НО с другой стороны!!! Даже в самой коррумпированной системе всегда встречаются хотя бы единицы честных служащих. И всегда есть шанс попасть к ним. Поэтому после получения мотивированного решения будем думать, как продолжить борьбу за чистый воздух для москвичей в правовом русле.

Между тем, 23 августа в Перовском суде Москвы состоится рассмотрение иска Ростехнадзора о приостановлении деятельности МСЗ4 в связи с тем, что он работает без лицензии. Данный факт выявлен по жалобе Дмитрий Шувалова
(на фото мсз4 во время выбросов, зимой из-за низких температур они и визуально очевидны. Правда, сейчас это поле перед заводом почти застроено домами).

Источник https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_33982

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню