Строительство промышленной зоны “Руднево”

В 2021 г. началось активное строительство промзоны “Руднево”, на которой предполагается возведение объектов по металлобработке и слесарной обработке.

Строящаяся промзона Руднево

Формально на предприятии предполагается производство корпусов винтовых производство металлического короба(корпуса) винтовых компрессоров из листового металлопроката и комплектация элементов корпусов и узлов компрессоров в сборе – такие данные содержит проектная документация. Что на самом деле будет производиться станет известно позже.

В документации есть многочисленные указания следующего характера:

“Все вредные, мелкодисперсные вещества и пыли, которые образуются при работе оборудования, задерживаются фильтрами, либо входящими в состав каждого устройства, либо установленными в системе вентиляции. Эффективность фильтров по улавливаемым веществам превышает 99,99%. Соответственно, выбросы в атмосферу на Объекте отсутствуют.”

“Все вредные технологические жидкости после использования нейтрализуются водой, сливаются в емкости и утилизируются вместе с остальными производственными отходами. Следовательно, сбросы в водные источники на Объекте отсутствуют.”

Что на самом деле будет нам не известно.

Внутри промки оказался приют для собак:

Приют для собак “Кожухово” (зелёные стены с крышей)

При этом в размещённой в интернете проектной документации отсутствует проект санитарно-защитной зоны.

Продолжаем следить за строительством объекта.

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню