По адресу: г. Москва, район Некрасовка, улица Ухтомского Ополчения, д. 5 – засохли три ели.

Согласно ответу Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, от 20.10.2021 №2436911-2021, поступившее обращение на портал #НашГород, принято РЕШЕНИЕ об отказе в предоставлении государственной услуги в “оформлении порубочного билета санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений в г. Москве” по адресу: г. Москва, район Некрасовка, улица Ухтомского Ополчения, д. 5, по основанию п.2.10.1.2 Административного регламента. В ОТВЕТЕ сказано, что деревья под №№1, 2, согласно перечетной ведомости, заявленные на вырубку как усыхающие, находятся в удовлетворительном состоянии и подлежат сохранению.

При повторной жалобе 27.10.2021г. на портал #НашГород, и на официальный сервер Правительства Москвы в ДПиООС, а именно ГКУ г. Москвы «Дирекция Мосприроды» (подведомственное Департаменту учреждение) не выехала к месту засохших елей, для повторного обследования данных деревьев, и прислал очередной ответ:
«Деревья после посадки испытывают послепосадочный стресс, в связи с чем возможно, в том числе усыхание и опадание хвои. В ветвях деревьев сохранилось сокодвижение и при провидении уходных работ (полив, подкормка) возможно распускание саженцев в следующий вегетационный период».

При написании аналогичной жалобы 27.10.2021г. на портал #НашГород и на официальный сервер Правительства Москвы по вопросу вырубки сухостойного дерева по адресу: г. Москва, Проспект Защитников Москвы, д.1, – ДПиООС принято другое РЕШЕНИЕ в отличии от ответа 20.10.2021 №2436911-2021, и сообщает, что «согласно данным натурного обследования, проведенного ГКУ г. Москвы «Дирекция Мосприроды» 09.11.2021 г., выявлено, что произошло полное усыхание побегов и хвои, большая часть хвои опала, сокодвижение не наблюдается, из чего можно сделать вывод, что саженец ели усох. По результатам рассмотрения представленных документов оформлен порубочный билет на санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений от 22.11.2021г. №2694510-2021 на вырубку заявленного дерева по выше указанному адресу».

Стихотворении посвящается Департаменту природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы:

В Москве родилась ёлочка,
В Некрасовке росла,
Всё это лето стройная,
Зелёная была.

Управа пела песенки:
«Мы будем поливать!»
Дожди лились природные
«Смотри, не засыхай!»

Трусишка трактор синенький
Под ёлкой проезжал,
Но нашу ёлочку,
Он так и не поливал.

И вот засохла ёлочка,
“Спи ёлочка, бай-бай”
Напишем письма дяденьке, чтоб он вас поменял.

Пришёл к нам Департамент, тот, что ДПиооС
Не стал рубить он нашу ёлочку
Под самый корешок.

Теперь она, нарядная,
Hа праздник к нам пришла
И много, много радости
Детишкам принесла!

Засохшую ель нарядили

#Дпиоос #НашГород 🌲🎄

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню