Обращение жителей по теме застройки зелёного щита от МСЗ №4

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Друзья, снова призываем к активным действиям.

28 декабря мэр Москвы Сергей Собянин ответит на вопросы горожан в прямом эфире телеканала «ТВ Центр».

👉🏻Мы уже отправили наше с вами коллективное видеообращение с вопросом:
⁉«Что нам, жителям, необходимо сделать, чтоб остановить реализацию проекта застройки полей…?»

📣Для повышения шансов нашему вопросу быть озвученным, предлагаем текст обращения (ниже будет изложен) отправить от себя лично каждому из Вас по ссылке:

https://www.mos.ru/conferences/item/528296/?utm_campa..

Уважаемый Сергей Семенович,
мы – инициативная группа, представляющая интересы большинства жителей Косино-Ухтомского района, обращаемся к Вам.
Сейчас мы находимся на поле в долине реки Рудневка, дорогом для нас месте, где мы отдыхаем от ежедневной суеты большого города, месте, защищающем нас от негативного влияния многочисленных промышленных предприятий, окружающих наши дома.
Год назад поля были изъяты из состава особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Косинский» и подготовлены проекты их застройки, согласно которым здесь планируется разместить индустриальный парк и инновационный центр с объектами, имеющими виды разрешенного использования такие как химическое производство, тяжелая промышленность и т.д.
Проекты были вынесены на общественные обсуждения на портале активный гражданин.


Мы, жители, постоянно проживающие на территории нашего района, выразили свое категорическое несогласие с проектами застройки, но наше мнение не было учтено, а за основу, как мы считаем, взято мнение граждан, имеющих место работы на территории нашего района, а также правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, то есть лиц напрямую заинтересованных в капитальном строительстве объектов производственного назначения и проекты были рекомендованы к реализации.
При этом, на данный момент нами собрано около 3-х тысяч реальных подписей местных жителей, несогласных с расширением промзоны у них под окнами.
Сергей Семенович, с учетом, что на экологию нашего района уже сейчас оказывается серьезное негативное влияние многочисленных промышленных предприятий, нагрузка от возведения дополнительной промышленной зоны за счёт уничтожения природного объекта, выполняющего защитную функцию, приведет к еще более серьезным экологическим проблемам и росту количества тяжелых заболеваний.
В связи с этим вопрос: Что нам, жителям, необходимо сделать, чтоб остановить реализацию проекта застройки полей, нарушающего наше конституционное право на благоприятную окружающую среду, и вернуть изъятый участок в состав особо охраняемой природной территории “Природно-исторический парк “Косинский”.

Источник: https://vk.com/initiative_ku?w=wall-184709324_365

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню