Хартия проиграла иск к ИТАР-ТАСС по теме МСЗ №4

“Хартия” проиграла иск к ИТАР-ТАСС об удалении новости о появлении золы Мусоросжигательного завода № 4 на детской площадке в Люберцах.

Об этом сказано в решении ( https://m.kad.arbitr.ru/card/0dd9f3da-87b4-4643-9b3c-..) Арбитражного суда Москвы от 10 февраля. Эксплуатирующему МСЗ-4 ООО “Хартия”, которое принадлежит сыну бывшего генпрокурора Юрия Чайки Игорю, отказали в удовлетворении исковых требований. Ранее регоператор хотел заставить новостное агентство удалить в сообщении от 5 августа 2021 года ( https://tass.ru/obschestvo/12062931) следующие “недостоверные” сведения:

1) “В Подмосковье расследуют обстоятельства появления отходов МСЗ на детской площадке”

2) “Зола с мусоросжигательного завода №4 была обнаружена на детской площадке микрорайона Зенино в середине июля”

3) “Министерство экологии Подмосковья вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении после обнаружения на детской площадке в Люберцах золы из мусоросжигательного завода № 4, расположенного в соседнем столичном районе Некрасовка”

4) “Зола с мусоросжигательного завода № 4 была обнаружена Медведевым на детской площадке микрорайона Зенино в середине июля”

Хартия так же требовала опровержения.

В решении суда сказано, что регоператор отказался от требований удалить “недостоверные” сведения. Во втором исковом требовании, опровержении, “Хартии” отказали.

Про эффект Стрейзанд мусорщики, видимо, не знают. Впереди у них много новых открытий.

Источник https://vk.com/wall-182897206_19573

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню