На МСЗ-4 сжигают медотходы

Автор: Медведев Алексей

07 января 2022г. в социальных сетях, на ютуб канале «Vitaly_D» был размещен видео ролик с названием « Мусоро-сжигательный завод № 4. Некрасовка (07.01.2022)» ссылка ( https://youtu.be/NtMu6aVjseI, ), в котором были замечены факты, того, что на территории Мусоросжигательного завода №4, по адресу: г. Москва, Пехорская ул., 1А, стр. 1, находятся порядка 10 машин желтого цвета, которые предназначены для перевозки медицинских отходов класса А, Б, В, Г.
30.01.2022г. в 14:00 и в 14:30 были зафиксированы факты, как на территорию Мусоросжигательного завода №4, по адресу: г. Москва, Пехорская ул., 1А, стр. 1, заезжают машины желтого цвета с автомобильными номерами Т257СН799 и Е479ТО799, без маркировки “Медицинские отходы” с внешней стороны, предназначенные для перевозки медицинских отходов класса А, Б, В, Г. Ссылки на видео ( https://youtu.be/ha16x17rrgg, ) и ( https://youtu.be/Ng3S18-2oPw, ).

Вместо закрытого ранее завода “Эколог” в Некрасовке, на который активно жаловались люди, теперь МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ повезли на МСЗ №4 ( https://www.tvc.ru/news/show/id/49536 ).

Сегодня направил жалобу во все инстанции для получения ответов:
1. На основании каких документов ( приказы, распоряжения, тендеры,
и т.д.) было принято решение о направлении объемов медицинских отходов класса А, Б,В, Г из Москвы и Области на МСЗ №4 ООО «Хартия».
2. Имеется ли лицензия у МСЗ №4 на обращение с медицинскими отходами класса А, Б, В, Г?
3. Работа МСЗ №4 ООО «Хартия» с медицинскими отходами ( класса А, Б, В, Г) и соблюдение требований СанПиН 2.1.7.2790 — 10, а так же СанПиН 2.1.7.728 — 99 и др.
• Где складируются МЕДОТХОДЫ после выгрузки из автотранспорта? Общий бункер или
отдельная охлаждаемая камера, как на ВСЗ «Эколог».
• Время хранения МЕДОТХОДОВ от момента выгрузки до момента загрузки в топку?
• Как осуществляется мытье и дезинфекция контейнеров для медицинских отходов?
• Куда направляется отработанный раствор после мытья и дезинфекции контейнеров?
4. И ряд других вопросов.


#МСЗ4 #Некрасовка #медицинскиеотходы #Экология

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню