Ответ жительнице Некрасовки по МСЗ-№4

Ну, вот и я получила долгожданный ответ на свою жалобу по поводу устойчивого запаха медикаментов около дома по ул. Рождественская,29. С удивлением рассмотрев ответ Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, подписанного А.М. Самсоновым, я ознакомилась с обширным описанием технологического процесса сжигания отходов МСЗ №4, который никак не разъясняет мне почему я должна дышать загрязненным воздухом. При этом господин А.М. Самсонов пытается меня убедить, что:

многоступенчатая автоматизированная система газоочистки исключает возможность выбросов загрязняющих веществ, которые могли бы вызвать неприятные специфические запахи.

По поводу фотографий (от 23.03.2022) черного дымы из трубы МСЗ№4 также интересный ответ:

По результатам контроля превышений установленных нормативов выбросов не зафиксировано, в том числе 21 и 22 марта 2022 года…

и еще:

видимый цветовой диапазон дымовых газов являться не может.

Так что жители мкр Некрасовка, возрадуйтесь, у нас экологически благополучный район.

Источник: https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_38531

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню