Знаковое событие в районе Некрасовка – открытие поликлиники после ремонта!

Наконец завершился долгожданный капитальный ремонт в поликлинике, которая находится в исторической части Некрасовки по адресу 1-я Вольская, д. 3, к. 1. Алексей Журавлёв и Дмитрий Перевезенцев посетили обновленное здание, отремонтированное по современному стандарту.

В здание располагаются Взрослая поликлиника ГП № 23 филиал № 4 и детская поликлиника ДГП 143 филиал № 5.

Инновации поражают со входа в учреждение. Для облегчения надевания бахил предусмотрен специальный аппарат, как в частных клиниках. Пока его работа не доведена до автоматизма и на помощь железной машине приходит человек.

Светлые стены дают дополнительное ощущение пространства, большие дверные проёмы позволят людям с ограниченными возможностями без труда посещать специалистов. Места общего пользования оснащены современной мебелью, везде присутствуют часы. На каждом этаже есть градусник-гигрометр, который измеряет температуру и влажность.

Поговорили с заведующей взрослой поликлиникой Пономаренко Мариной Витальевной. Она рассказала, что в здании поликлиники появилось новейшее цифровое оборудование:
• Маммограф
• Рентген
• Флюорограф
• ЭКГ
• 3 аппарата УЗИ.

Оборудовали новыми тренажерами зал ЛФК.


В поликлинике появился кардиолог, которого раньше не было, а также возможность мониторирования пациентов с помощью холтеров и аппаратов для эхо-кардиологии. Из узких специалистов, руководитель филиала выделила – гастроэнтеролога, как новое направление для лечения пациентов без дополнительных поездок в другие филиалы.
В ближайшем будущем планируется открыть отделение физиотерапии, но на данный момент нет понимания, какие именно аппараты будут предоставлены для поликлиники Департамент здравоохранения Москвы, надеюсь, они не будут на нас экономить.

Руководитель филиала поликлиники сообщила нам, что в здании будут проводится занятия для отдельных групп граждан с однотипными заболеваниями – школа здоровья: для людей, страдающих сахарным диабетом, с проблемами гастроэнтерологии (ЖКТ) и сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д.

Чтобы стало совсем сказочно, на первом этаже открыли буфет, в котором можно перекусить после забора крови, который функционирует по рабочим дням с 8-00 до 19-00. Попробовали пирожные и кофе – всё вкусно, в меню присутствуют и салаты, всё в одноразовых упаковках. По словам работника кафе, еда будет завозиться ежедневно в рабочие дни. Рядом располагается Аптека, которая начала свою работу одновременно с поликлиникой.

Но, и конечно, маленькая ложка дегтя.
Вокруг поликлиники отсутствует газон, он есть только со стороны улицы, разбито стекло на одной из дверей. Странно, но проектом не предусмотрена нижняя отбойная доска, которая помогает сохранять стены. Подвод воды к пурифаерам, я считаю, должен быть скрыт, иначе возможны протечки из-за неаккуратности пациентов. На верхних этажах кое-где присутствуют подтёки, перила из нержавеющей стали на протяжении пролетов имеют пятна, похоже от сварки. Розетки по всей поликлинике находятся в доступных для детей местах! На все это мы дополнительно обратили внимание руководителя медицинского учреждения.

Хочется поблагодарить строителей, за проделанную работу, недочеты исправят, а жители района будут посещать обновленное здание долгие годы.

Наш наказ врачам: «Быть терпимее и заботливее к пациентам, иногда и слово лечит!».

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню