Совсем недавно были обустроены парковочные карманы на улицах Липчанского, Недорубова и Вертолетчиков

Нам поступило множество обращений от жителей на эвакуацию автомобилей по ул. Липчанского. По результатам замеров @sefugy Журавлева Алексея и Дмитрия Перевезенцева оказалось, что размеры мест в длину составляют 4,8 – 4,9 м, а в ширину 3,5 м.
Минимальные размеры машиноместа должны составлять не менее 6,5х2,5 м. Длина некоторых автомобилей, например внедорожников или больших легковых машин около 5 метров, и именно поэтому жители не могут ставить свои автомобили согласно нанесенной разметки, машины просто не помещаются в карман.

Я обратился в ГБУ “Автодороги ЮВАО” и ГБУ “Жилищник района Некрасовка”, выяснил, что разметка будет переделана в срок до 05.08.2022 г. Также будут установлены дорожные знаки, разрешающие парковку.

В данное время можно парковаться только параллельно проезжей части.

Мы просим ГИБДД, до изменения парковочной разметки не эвакуировать авто.
По полученной нами информации, рейды по этим адресам проводятся исключительно по жалобам жителей.
Со своей стороны отправим обращения депутату Евгению Ступину с просьбой ускорить выполнение работ по изменению разметки.

Вопрос о парковке ёлочкой, для бОльшей вместимости автомобилей скорее всего пока не осуществим, так как для данного вида парковки требуется бОльшая ширина парковочных карманов.

Похожие записи

Видео о качестве работ подрядчиков ГБУ “Автомобильные дороги ЮВАО”

Муниципальный депутат Некрасовки Дмитрий Шувалов и активисты Дмитрий Перевезенцев и Алексей Медведев засняли видео по качеству работ, выполняемых ГБУ “Автомобильные дороги ЮВАО”, в…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню