О благоустройстве вокруг полигона ТКО “Некрасовка”

В 1997 году Главой Люберецкого района был предоставлен в бессрочное пользование ООО «Некрасовка» земельный участок, для организации полигона по утилизации твердо-бытовых и строительных отходов. Приёмка отходов началась в конце 1997 года.
Официальная эксплуатация полигона прекращена в 2000 году. В сентябре 2011 года территория люберецких полей аэрации, на которой, в том числе находится Полигон, присоединена к району Некрасовка. Я считаю что было не правильно строить дома в 10 метрах от тела полигона. Люди вынуждены смотреть из окон на свалку. Ветрами постоянно разносит пыль по всей округе.
Природоохранной прокуратурой г. Москвы выявлен ущерб на сумму более 300 млн. руб. Решением Кузьминского суда в 2014 году, установлено, что компании эксплуатирующие полигон Некрасовка нанесли вред экологии региона.
Насколько мне известно, одним из условий для выдачи разрешения на строительство, ГК Мортон, которую в последствии купила группа компаний ПИК, было условие о превращении полигона в городской парк. В настоящий момент идет рекультивация полигона «Некрасовка». Работы производит группа ПИК, срок окончания данного этапа по уточнённым данным июль 2022 г.
Мэр г. Москвы в своей предвыборной программе обещал сделать из полигона Некрасовка всесезонный парк отдыха с кафе, горнолыжными склонами, площадками для барбекю.
Из всего того что обещал мэр С.С. Собянин, ничего сделать нельзя как выяснилось на круглом столе в Мосгордуме в мае 2022 г., кроме того ограждения в ужасном состоянии:
– заваленный забор,
-отсутствие освещения,
– вокруг усыпано бытым стеклом и мусором.


Ходят слухи, что несколько детей зимой прошли на территорию полигона, решили скатится с горки и один из них получил серьезную травму. Если есть свидетели данного происшествия, прошу Вас сообщить для направления жалоб и обращений, во избежание повторения несчастного случая в будущем.
Направляю обращения в ОАТИ и Прокуратуру.

#ЖуравлевАлексей#ИваницкийВиктор

Источник: https://vk.com/viktorivanitsky?w=wall31294312_901

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню