Экологический митинг в Сокольниках 12 мая 2018 г.

Мы все в одной лодке!

Москва против мусора Тёплый и солнечный выходной день привлёк 12 мая 2018 г. в московский парк “Сокольники” не только отдыхающих. Со всего Подмосковья для участия в согласованном митинге съехались активные граждане, для которых обыкновенный чистый воздух уже давно стал на вес золота. Акция была организована инициативной группой “Совесть Некрасовки” при поддержке групп “STOP Выброс”, “СТОП Малинки”, “Стоп завод и полигон Тимохово”, “Эко Логика” и других. Главные требования, выдвигаемые участниками и организаторами, – введение моратория на строительство новых мусоросжигательных заводов (МСЗ) и закрытие старых, а также прекращение расширения мусорных полигонов.

В резолюции, которая была подписана участниками митинга и принята по его итогам, предлагаются конкретные шаги для решения мусорной проблемы. Среди них – рекультивация переполненных свалок, отмена действующей территориальной схемы, введение обязательного для всех частных лиц и компаний раздельного сбора мусора, законодательный запрет захоронения органических отходов, запрет на продажу пластиковых пакетов и так далее. Требования – уже давно известные, но, к сожалению, пока не выполненные.

 

 

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню