Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и в Калужской области. Ведомство судится (https://m.kad.arbitr.ru/card/921eba3f-b575-464d-94ab-.. ) с ООО «Хартия» Игоря Чайки, которое эксплуатирует МСЗ-4. Регоператора хотят привлечь по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензии).

Ситуация с МСЗ в последнее время сдвинулась с мертвой точки, хочется отметить, что не без участия уполномоченной по правам человека в Москве Татьяны Потяевой. Экоактивист Алексей Медведев сообщил нам, что ход делу дали после того, как она передала в прокуратуру его обращение с жалобой на прием заводом Чайки медицинских отходов и черный дым из трубы.

По нашей информации, ведомство хочет добиться приостановки чадящего фенолом завода на 3 месяца.

Приостановка работы должна будет продлиться до исправления выявленных нарушений. Ранее Росприроднадзор привлек «Хартию» к административной ответственности по ч.2 ст 8.4 (Осуществление деятельности, не соответствующей документации, получившей положительное заключение ГЭЭ), ч. 7 ст. 8.2 (Неисполнение обязанности по разработке проектов нормативов образования отходов) и ст. 8.46 КоАП РФ(Невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов-загрязнителей).

Источник https://vk.com/wall-182897206_21713

#Некрасовка #МСЗ4 #ХАРТИЯ #Экология

Похожие записи

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню