Мосгорсуд отказал в удовлетворении нашей жалобы

10 февраля 2020 г. в Московском городском суде (апелляционный корпус, Богородский Вал 8) состоялось рассмотрение нашей апелляционной жалобы на отказ в закрытии Мусоросжигательного завода №4.

К сожалению, нам снова отказали в закрытии Мусоросжигательного завода 4. Но борьба продолжается. Мы подали еще один иск!

Ручной для власти Мосгорсуд отказал в удовлетворении нашей жалобы. И это несмотря на то, что мы представили в суд копию другого искового заявления, поданного в Тверской районный суд об оспаривании решения Роспотребнадзора о сокращении санитарно-защитной зоны завода. На основании ст.215 ГПК Мосгорсуд должен был приостановить дело до разрешения спора в Тверском суде, поскольку это самый принципиальный момент дела. Жилые дома Некрасовки стоят внутри санитарно-защитной зоны, где ничего живого быть не должно! К сожалению, закон в очередной раз был нарушен. Наши доводы проигнорированы. Но мы идем дальше. Будет подана кассационная жалоба и отдельно произведено оспаривание сокращения санитарно-защитной зоны. В прошлый раз именно Верховный суд развернул ход всего дела, встав на нашу сторону. Спасибо большое неравнодушным жителям, кто пришел! Все вместе мы сделаем наш воздух чище!


https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/76373729-c260-47d4-b98d-24dde9cc134e?participants=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%8A&sessionRangeDateFrom=10.02.2020&sessionRangeDateTo=10.02.2020&formType=fullForm

Автор: Евгений Ступин

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню