Промежуточные итоги по борьбе с коррупцией при благоустройстве

В результате проверки, организованной на основании обращений депутата Мосгордумы Ступина Евгения, подготовленных депутатом Некрасовки Шуваловым Дмитрием, руководителям ГБУ «Жилищник района Некрасовка», ООО СК «Альянс» и ООО «Венера» Кузьминской межрайонной прокуратурой 23.06.2020 внесены представления, материалы проверки в порядке н. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в настоящее время передано в УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве). По результатам рассмотрения постановлений межрайонной прокуратуры ГБУ «Жилищник района Некрасовка» и его руководитель 04.09.2020 Главным контрольным управлением г. Москвы привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ.
В отношении ООО СК «Альянс» и ООО «Венера» ОАТИ оформлены
предписания, которые в установленный срок не исполнены, в связи с чем, составлены протоколы по ч. 1 ст. 19.5 КоАП г. Москвы. Материалы
направлены в судебные участки мировых судей № 117 района Гольяново и № 407 района Марьино г. Москвы соответственно.

Также стало известно об увольнении 2-х замов руководителя ГБУ “Жилищник района Некрасовка”: Кац Ларисы Вячеславовны и Минаева Алексея Викторовича.

Полагаем, что по крайней мере увольнение Кац связано с теми систематическими нарушениями при приёмке работ Жилишником у своих подрядчиков. Если говорить, как есть, то не с просто нарушениями, а с конкретным РАСПИЛОМ при благоустройстве.
При этом, естественно, Лариса Вячеславовна во всей этой истории просто стрелочник, крайняя.

Похожие записи

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню