О встрече на полигоне ТБО “Кучино”

15 января 2021 г. я принял участие во встрече министра экологии и природопользования Московской области Андрея Разина с активистами, администрацией г.о. Балашиха и представителями подрядных/эксплуатирующих организаций, на которой обсуждалась ситуация по полигону ТБО «Кучино».


Для тех, кто не следит за рекультивации Полигона, скажу следующее:
📌 Полигон находится на завершающей стадии рекультивации. Министерство экологии недавно заявляло о том, что рекультивация завершена, но на этой встрече выяснилось, что это не так — контракт на рекультивацию не закрыт, работы полностью не приняты, т.е. не выполнены.
📌 Сейчас полигон ТБО «Кучино» передаётся от подрядной организации ООО «Экоком» Министерству экологии МО и эксплуатирующей организации «СтройСтандарт», которая не факт, что будет эксплуатировать. Бардак.
📌 3 года факел, а потом 2 факела сжигали свалочный газ без фильтров, что, по моему мнению, не допустимо. В определённый момент времени рекультивация осуществлялась по проектной документации, которая не имела положительного заключения экспертиз.
📌 Фильтрат (ядовитая жидкость) с полигона и/или прилегающей свалки продолжает попадать в р. Пехорка.
📌 30 декабря 2020 г. один из 2-х факелов вышел из строя, но во время проведения встречи специалисты смогли наладить его работу.

В следующем расскажу подробнее уже для тех, кому нужны подробности о встрече.

#ПолигонКучино #Экология #ПолигонТБО #ПолигонТБОКучино #Некрасовка #СовестьНекрасовки

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню