Новость в Юго-Восточном Курьере о закрытии свалки в Некрасовке

Очередная победа районных активистов!

В газете «Юго-Восточный Курьер» № 18 (931) 17.05.2021 написали о том, что Прокуратура выявила незаконную свалку в Некрасовке.
Речь идет о свалке, а точнее о незаконной мусорной сортировки, которая находилась по адресу: г. Москва, район Некрасовка, 2-я Вольская ул., 30, стр. 52 и которую выявили и направлили жалобы активисты района, в том числе Медведев Алексей.

В публикации пишется:

Кузьминская прокуратура совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды провела проверку по обращению жителя Некрасовки, который пожаловался на незаконную свалку на 2-й Вольской. Проверяющие обнаружили там навалы бумаги, пластика и других бытовых отходов, автомобильные шины и строительный мусор. Общий объём отходов превысил 1,4 тысячи кубометров.— По оценкам Департамента природопользования, ущерб окружающей среде составил более 10 миллионов рублей, — рассказали в Кузьминской межрайонной прокуратуре. — Обстоятельства появления свалки будут устанавливаться совместно с полицией. На данный момент территория очищена, работы проведены управой района Некрасовка.


Из официального ответа Кузьминской Межрайонной прокуратуры на жалобу Медведева Алексея по ЮВАО г. Москвы:

В ходе обследования территории на указанном земельном участке выявлены на почве навалы отходов производства и потребления: не сортированных твердых бытовых отходов ( бумага, пластик, металл, дерево, коммунальные отходы), отходов строительства и сноса, использованные автомобильные шины, деревянные паллеты. В момент проверки производилось сжигание отходов в нестационарной кустарной печи. Информационные щиты на территории отсутствуют.
Указанная территория не является специально оборудованным для временного хранения отходов производства и потребления местом и не соответствует требованиям, предъявляемым к специально оборудованным местам для временного хранения отходов производства и потребления, что может повлечь возникновения угрозы причинения вреда здоровью людей, объектам животного и растительного мира.
В нарушение ст.3 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст.2, 7 Закона г. Москвы от 05.05.1999 № 17 «О защите зеленых насаждений» п. 2.6, 9.1, 9.3 Постановления Правительство Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» выявлено складирование очагового мусора вблизи зеленых насаждений, а также на газонном покрове ( паллеты, металлоконструкции и т.д.). У ряда деревьев отсутствует нормативное приствольное пространство.
Кроме того, выявлены нарушения земельного законодательства.
По факту выявленных нарушений в управу района Некрасовка г. Москвы, руководителям юридических лиц ООО «СтройСнабСервис», ООО «ЭКОРЕСУРС-XXI», АО «Предприятие «Стройинструмент» внесены представления об устранении нарушений закона.
В отношении должностных и юридических лиц ООО «СтройСнабСервис», ООО «ЭКОРЕСУРС-XXI» вынесены постановления о возбуждения дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.11 Закона г. Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», отношении должностных и юридических лиц АО «Предприятие «Стройинструмент», ГБУ «Жилищник района Некрасовка» решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, ч.1 ст. 6.11, 4.39 Закона г. Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.

Подробная информация закрытия незаконной мусорной сортировки на сайте https://sovnek.ru/2020/12/05/zakryta-sortirovka-na-los/

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ.🔥

Почему под раздачу попал Жилищник и какая возможно есть связь с Управой , попытаемся разобраться немного позже, но забегая вперед, в этой истории все очень запутано и интересно!

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню