Критика организации РСО в Москве

Сейчас на сайте mos.ru прочитала новость, в которой власти хвалятся тем, что “более миллиона тонн вторсырья собрали в Москве за год”.

https://www.mos.ru/news/item/101809073/?utm_source=search&utm_term=serp

И все бы было прекрасно, если бы не два огромных НО…

1. Заголовок писали не шибко умные товарищи, которые не представляют о чем идет речь. Иначе было бы написано не “Раздельный сбор мусора:…№, а “Раздельный сбор ОТХОДОВ:…”
Все люди, которые хоть раз побывали на акции или хоть что-то знают – называют это мероприятие РСО
Р аздельный
С бор
О ходов

2. Система доступности сделана, не спорю. И идея, вроде бы неплохая, но она упирается в российскую действительность, где дворники не следят за тем, как стоят баки, и сами еще и переваливают мусор из бака со смешанными отходами в бак со вторсырьем (может от того, что редко машины приезжают или от того, что начальство им не удосужилось объяснить для чего это все нужно), где из каждого утюга и по федеральным каналам не рассказывают для чего баки разного цвета, где ВСЕ БАКИ забирает одна машина (за последний месяц есть много видео в подтверждение этого).

Я много раз проводила акции РСО и вижу, что ЛЮДИ ГОТОВЫ, но ИМ НАДО ВСЕЛИТЬ ДОВЕРИЕ к этой системе, а не убивать последнее вышеописанными действиями. Жители не тупые – они все видят и все понимают, в отличие от тех, кто пишет и размещает подобные новости и сваливает все в одну кучу.

Источник: https://vk.com/sovest_nekrasovki?w=wall-65060397_36982

Автор: Расторгуева Анастасия

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню