О пожаре на Втормете

Пожар на Втормете можно рассматривать как лёгкую имитацию ситуации ЧС в Некрасовке. А может и нелегкую, т.к пришли ходы (пожарные машины) не только из Некрасовки и Жулебино, но с восточного сектора Москвы – Марьино, Авиамоторная, Новогиреево, шоссе энтузиастов, Новокосино. По крайней мере видел караулы из 6, 15,16, 89, 71, 20, 211. Из увиденного можно сказать, что если что, то будет очень скучно. Тут просто горела куча или гора старых холодильников, а если подобное возгорание произойдет на Мосводоканале или Гипохлорите, или на худой конец, МСЗ?
Взаимодействие служб никакое, проезд перекрыли только под занавес, бойцы разворачивались в темпе вальса ( хотя лет так 30 назад мы носились как медные веники, у нас и техника была далеко не такая ).
Произошедшее даёт понять, что при реальной Ж…пе дело будет швах, взаимодействие с местными органами отсутствует от слова вообще. Такое произошло на территории Некрасовки и что-то мне подсказывает, что если бы районом рулил Мамонтов (мужик и офицер), то его не пришлось бы долго ждать. Совместно с РТП организовал бы и работу полисменов по беспрепятственному проезду прибывающих ходов, и подкрепление водой с поливомоек было бы не через ДВА часа, и застращали бы зевак по матюгальнику (типа ожидаем хлопки в очаге) .
Очень хотелось бы надеяться, что близость этой промзоны и промзон у Л-2 заставит наших районных умов сделать должные выводы

Не хочу огульно по работе одного расчета давать субьективную оценку всем подразделениям. Тем более не видя работу на объекте. Сам только принимал участие в прокладке магистральных линий от машины до забора + по мелочам. Что порадовало, когда зрители увидели это, то много народу бросились помогать ( пусть и не неправильно, но они стали участниками, и ловили кайф от этого)))) .
Просто есть желание с начальником N-ской части поделиться наблюдениями, чтобы они разобрали мои наблюдения и в последующем учли взгляд со стороны.
А проблему взаимодействий служб и организаций (МЧС, полиции, Жилищника, Управы (в Управе есть ночной дежурный) нужно решать совместно их руководству. Как вариант – они должны бы по логике собраться и разработать план взаимодействия (в застойное время все это было) и проводить иногда учения. Вот только кто на это согласиться?
Сейчас везде бизнес, а тогда было все государственное.
Задайте вопрос директору любой школы Некрасовки (теперь отделению), как они будут действовать в случае ЧС (на Гипохлорите, Мосводоканале и т.д) – на вас посмотрят как на идиота…

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню