О репортаже “Россия 1” на ЛОС

Здравствуйте, Соседи!
15.11.2021 г. была организована экскурсия на ЛОС с целью показать особо нервным жителям, что на нашей любимой вонючке модернизация идет полным ходом, закончен второй этап, вокруг все чисто, чинно, благородно и вообще воняет дерьмецом не отсюда 😃 .
Я не буду выкладывать видеофиксацию экскурсии, это было сделано ранее (https://vk.com/wall-27036191_1486211), также можно найти репортаж Водоканала и России 1 в сети.
Хотелось бы подробнее остановиться на нескольких особо волнующих вопросах:
1. Вонь.
То, что воняет, воняет сильно, воняет ночами мне доказывать Вам не нужно. А вот руководство МВК считает, что источников вони может быть сколь угодно много и дело вовсе не в них. Так что, когда ветер дует с ЛОС и несет дерьмом, то это другое.
ГД МВК предложил создать рабочую группу, чтобы по ночам проверять замеры на станции экомониторинга. Предложение интересное, но я настолько привыкла к цыганским фокусам, что в реализацию этого предложение и объективность показаний верится с трудом, но надеюсь, что я ошибаюсь.

2. Вонь на территории ЛОС.
В начале экскурсии ( в районе цеха мех.очистки) ощущался довольно сильный запах канализации, далее ( в районе аэротенков) запаха не было.
Это все хорошо и прекрасно, было бы странно, если бы нас позвали на экскурсию в пик ночной вони 😆
3. Вопрос о загрязнении берега ватными палочками.
Виноваты несознательные граждане, бросающие мусор в унитаз, а цех мех. очистки справляется на отлично!
4. Вопрос об ухудшении сбрасываемой воды в ночное время.
Этого быть не может…это другое…
P.S.
1. Мини ТЭС (та самая откуда периодически валит оранжевый вонючий пар) и установка для сушки жидкого осадка будут рассмотрены в другой экскурсии.

2. Запланировано строительство заводов по сушке ила, который в дальнейшем будет сжигаться на цементных заводах (уж не нашем ли) и производству азотно-фосфорных минеральных удобрений.
Как повлияет запуск данных производств на экологическую обстановку в нашем многострадальном районе?
Видео по последним двум пунктам также прикладываю.

И сам репортаж на “Россия 1”.

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню