Из трубы МСЗ№4 уже много дней валит чёрный дым! Пишем жалобы!

Обновлено 21 марта 2022 г.

Мусоросжигательный завод №4 по мнению активистов травит жителей Некрасовки, т.к. периодически начал дымить: вместо пара идёт серый или чёрный дым (или дым с паром)!

Кроме того, при ветре со стороны от МСЗ №4 начало специфически вонять. Напомним, недавно выяснилось, что на МСЗ №4 начали обезвреживать медицинские отходы!

❗Вроде бы из двух труб идёт дым! С одной трубы идёт белый дым, а через некоторое время из другой трубы появляется чёрный дым!

Видео и фото от 27 февраля 2022 г.

Фото 15 и 17 марта 2022 г.:

 

А вот ниже видео, сделанные в 18 марта 2022 г.!

На видео ниже, снятое в тот же день, особенно чётко видно, как из трубы начинает валить чёрный дым! Кто-нибудь может объяснить такое изменение цвета выбросов на Мусоросжигательном заводе №4?!

21 марта 2022 г. МСЗ №4 дымит на протяжении всего дня. См. ниже.

Видео от 23 марта 2022 г. (труба МСЗ №4 крупным планом)

Активисты Некрасовки, в том числе депутат МосГорДумы Ступин Евгений, направляют обращения о проведении проверки в отношении МСЗ №4.

Текст обращения в Росприроднадзор по ссылке https://rpn.gov.ru/petition/:

На протяжении нескольких дней из трубы МСЗ №4, расположенному по адресу: г. Москва, Пехорская ул., 1А, стр. 1 –  наблюдается периодическое появление чёрного дыма. Кроме этого, в Некрасовке при ветре от этого предприятия появился странный химических запах, который многие описывают, как химических запах или запах лекарств.

Прошу провести внеплановую проверку на предприятии и в случае выявления нарушений привлечь ООО “Хартия” к ответственности.

 

Похожие записи

Росприроднадзор требует приостановить деятельность МСЗ-4 в Некрасовке на 3 месяца!

Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по столице и…

Очередное издевательство над правами жителей района Некрасовка на благоприятную атмосферную среду

Публикую ответ на обращение в Департамент природопользования Москвы. 1. Срок службы станции Экомониторинга воздуха (АСКЗА) – 10 лет. 2. Срок гарантии,…
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню